☆ Оnly skating ☆ Фигурное катание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юзуру Ханю

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

ДВУКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН 2014 2018
ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2014 2017

https://wmpics.pics/di-D6L5.gif
Фото: Райан Пирс

Дата рождения: 7 декабря 1994
Страна: Япония
Тренировочная база:  Toronto Cricket Skating & Curling Club (Торонто, Канада)
Тренер: Брайан Орсер
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010967.htm

Программы сезона 2018-2019
КП - Otonal by Raul di Blasio
       Хореограф: Jeffrey Buttle

ПП - Origin by Edvin Marton
       Хороеграф: Shae-Lynn Bourne

+3

2

Больше всего меня забавляет, что люди не верили Брайану, когда он говорил, что Юзу прыгал 4А. Вот тут люди тоже видели. Наверное, тоже придумывают?  :whistle:

+1

3

Истинный кваксель похож на привидение: все о нем говорят, но мало кто его видел.
Ларошфуко:):)
Я верю, что тренирует, но думаю, что не на льду, раз сам говорит, что на полпути.
А чей-та я ёлочка 😁

Отредактировано hungry cat (16.10.18 23:25:06)

0

4

hungry cat
Вообще-то на льду  :P

Это фк-ранги.

0

5

BobbyElias написал(а):

hungry cat
Вообще-то на льду

Как-то не очень обнадеживающее прозвучало насчёт "не очень хорош в приземлении на две ноги".
Но не верить, что работают... Главное, чтобы нога выдержала.

0

6

#p165,ritaritzy написал(а):

Как-то не очень обнадеживающее прозвучало насчёт "не очень хорош в приземлении на две ноги".
Но не верить, что работают... Главное, чтобы нога выдержала.

Ну так ему технику очень правильную поставили изначально - отсюда его неумение подворовывать на преротейшнах, приземлять на 2 ноги, страхуясь, и т.п.
А в ККК его, помимо прочего, учили вытаскивать прыжки, как и Фернандеса, кстати, пусть из неудачного приземления, но - на одну ногу, чтобы баллы не терять (думаю, многие помнят известные гифки с ФГП-16 и много еще откуда :)
Юзуру же и сам тут же говорит что даже если бы умел на 2 ноги приземлять - а толку, прыжок ценился бы дешево.
Ноги - даааа, но думаю, после всех этих травм, действуют там очень аккуратно. И уж точно не будут напрыгивать 4А десятками, как Юзуру раньше делал со всеми прыжками.

0

7

Ну добрый день, буду сюда импортировать свой материал... :)
Юзуру упорный товарищ, верю, что пробьёт все это.

+7

8

Курт говорил о том, что больше всего в этом сезоне ожидает выступлений Юзуру и его 4А. Они говорили о нем, и по словам Курта, который пробовал этот прыжок, в нем ощущение, что он длится вечность, поэтому, когда начинаешь раскрываться, удивляешься, что недокрутил. Юзуру видимо согласился.

+6

9

Чарли Уайт рассыпается в комплиментах Юзуру, его упорству и мотивации:

+1

10

Не получается посмотреть. Есть ссылка не на ютуб?

0

11

astimegoesby это ютуб, если не получится вечером залью на вк: https://www.youtube.com/watch?v=Oej5QEQavP8

0

12

Ilona
А есть Отонал с комментариями Джонни?  https://onlyskating.webtalk.ru/img/smilies/IPB_Mini/light/lol.gif

0

13

#p1451,Wanderlust написал(а):

Ilona
А есть Отонал с комментариями Джонни?

Вроде где то был. У меня штук 10-15 версий КП и ПП с Финки уже надо порыться хД

+1

14

Стырила с Дежурки:
У Юзу (два турнира)
5 из 20 прыжковых ушли в минус (25% прыжков),
1 падение,
2 недокрута,
одна бабка (2Т вместо 4Т),
выполнено 6 каскадов из 8 заявленных (75%);
средняя оценка за прыжковые +1,6 (16% от базы) из 5,
средний ГОЭ за прыжковые 1,36
Всего выполнено 27 прыжков (11 квадов, 6 трикселей, 7 тройных, 2 двойных, 1 ойлер),
средняя оборотность прыжка - 3,35
средняя выполненная база КП - 43,4
средняя выполненная база ПП - 77,54
средняя суммарная база за весь турнир - 120,94

+3

15

Ilona
А где он 2 каскада завалил?

0

16

#p1752,Wanderlust написал(а):

Ilona
А где он 2 каскада завалил?

На классике в ПП - упал с сальхова и сдвоил тулуп

+1

17

Интервью с Брайаном
https://rsport.ria.ru/interview/2018111 … 16533.html

- Вы наверняка успели обратить внимание на то, что четверной аксель пробовал сделать на тренировках на московском этапе Гран-при Артур Дмитриев-младший, хотя не слишком успешно. При этом Дмитриев-старший заметил, что этот прыжок в определенном смысле поломал им с сыном всю прежнюю систему тренировок – слишком уж он энергозатратен психологически. Не боитесь, что, начав прыгать четверной аксель, Ханю попадет в ту же ловушку?

- Если меня что и беспокоит относительно этого прыжка, так это вероятность травмы. Психологически Юдзуру невероятно силен. Он очень много времени уделяет имитационной тренировке акселя, тренирует координацию. Мы обговорили с ним все аспекты подготовки: каким должно быть тело, как наилучшим образом подготовить мышцы. Это действительно чертова прорва работы, выполнять которую параллельно с выступлениями в серии Гран-при не так просто, да и хорошо бы как следует восстановиться после соревнований. Поэтому мы решили на какое-то время отложить премьеру прыжка. Но внутренне я готов к тому, что Ханю может подойти к этому элементу даже раньше, чем я себе это представляю.

- В тренировочном режиме Юдзуру уже пробовал этот четверной?

- Да.

- И на что это похоже?

- На четверной аксель. На хороший, полноценный четверной аксель. Но я согласен с тем, что это совершенно особенный прыжок. Пока не занимаешься им вплотную, невозможно поверить, как много усилий он может потребовать.

+1

18

Здоровья Юзуру. Слава Богу нет гонки перед Оли-пусть отдыхает и восстанавливается на ЧМ.

+5

19

Год назад сетовали на то, что не было в Японии Орсера. Сегодня был, не уберег.

0

20

Поправляйся и будь внимательнее к своему здоровью, Юзуру!
Поддерживаем и переживаем за тебя!

0